В связи с налоговым обыском на Tartu Mill под стражу взяты четверо

В связи с уголовным делом и обыском, проведенным во вторник на предприятии Tartu Mill, полиция допросила десять людей и четверых взяла под стражу.

В связи с налоговым обыском на Tartu Mill под стражу взяты четверо
В связи с налоговым обыском на Tartu Mill под стражу взяты четверо Фото: sxc.hu

«Среди допрошенных в качестве подозреваемых один является работником фирмы Tartu Mill AS. Заверяем, что членам правления и членам совета предприятия подозрения не предъявлены», - сообщила в пресс-релизе агентству BNS советник Лыунаской окружной прокуратуры по прессе Кристина Костина.

Она добавила, что, в соответствии с подозрением, преступления были совершены в период с января 2012 года по нынешнее время.

Сотрудники Налогово-таможенного департамента во вторник провели совместно с полицией обыск в тартуской конторе крупнейшего в Эстонии мукомольного предприятия Tartu Mill.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры подтвердил, что обыск проводился.

"Он проводился в рамках уголовного делопроизводства, предварительное следствие по которому ведет Налогово-таможенный департамент. Поскольку идет сбор улик, подробности раскрывать нельзя," - сообщил BNS пресс-секретарь, во избежание каких-либо спекуляций отметив, что в рамках дела проверяется достоверность данных, отраженных в налоговых декларациях коммерческого предприятия.

"Подтверждаем, что на сегодняшний день ни руководству коммерческого предприятия, на членам совета подозрения не предъявлены," - сообщил BNS пресс-секретарь во вторник во второй половине дня.

Руководитель Tartu Mill Ууно Лаузинг подтвердил газете Tartu Postimees, что Налогово-таможенный департамент подозревает в налоговом мошенничестве одного из работников предприятия, не являющегося членом руководства и не входящего в круг собственников компании.

На время обыска работа Tartu Mill не была остановлена, производственный процесс продолжался без перебоев.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!