Суммирование социального налога обеспечивает медицинское страхование

По оценке Министерства культуры, для обеспечения получения медицинского страхования социальный налог, полученный от нескольких работодателей, следует суммировать.
Пааво Ныгене, канцлер Министерства культуры
Пааво Ныгене, канцлер Министерства культуры Фото: PM

«Государство должно быть в состоянии суммировать суммы социального налога, уплаченного за одного и того же человека разными работодателями. Социального налога, уплачиваемого одним работодателем, может не хватить для обеспечения медицинского страхования, но если налог выплачивается на основе нескольких обязательственно-правовых договоров и в общей сложности в достаточном объеме, государство должно быть способно гарантировать работнику медицинское страхование», - сказал канцлер министерства культуры Пааво Ныгене в сообщении министерства.

Налогово-таможенный департамент может собрать все необходимые данные в одном месте, но за этим не следует автоматического наличия медицинского страхования. По словам Ныгене, на прошедшей в четверг в Министерстве культуры встрече между представителями Министерства социальных дел, Больничной кассы, Министерства финансов и Налогово-таможенного департамента участники пообещали найти решение, гарантирующее медицинское страхование всем работникам, за которых необходимая сумма социального налога уплачивается на основании нескольких обязательственно-правовых договоров.
В сфере культуры это прежде всего касается актеров, работающих по договору одновременно в нескольких театрах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!