С подачей декларации о доходах спешить не стоит

Руководство Налогово-таможенного департамента считает, что торопиться с подачей декларации о доходах за прошлый год нет особого смысла, сообщает rus.err.ee.

Валдур Лайд отметил, что возврат подоходного налога не происходит в том же порядке, в котором была подана декларация
Валдур Лайд отметил, что возврат подоходного налога не происходит в том же порядке, в котором была подана декларация Фото: Postimees

С 15 февраля жители Эстонии смогут предоставлять свои декларации о доходах, а первые возвраты по подоходному налогу состоятся уже в конце этого месяца, передают сегодня утренние новости ETV+.

По словам генерального директора Налогово-таможенного департамента Валдура Лайда, в прошлом году треть всех жителей задекларировала свои доходы в течение 48 часов после того, как ведомство стало принимать декларации. Но как, отметил Лайд, не всегда спешка оправдывает ожидания.

"Нет смысла спешить. Возврат не происходит в том же порядке, в котором была подана декларация. В первые дни могут возникнуть очереди, поскольку мы не позволяем одновременно декларировать доходы более 10 тысячам человек. Надеюсь, что такого ажиотажа не возникнет. Но к этому надо быть готовым", - сказал Лайд.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!