Между Эстонией и Кыргызстаном будет подписан договор об избежании двойного налогообложения

Правительство одобрило проект подписания договора об избежании двойного налогообложения с Кыргызской Республикой.

Цель договоров об избежании двойного налогообложения заключается в поощрении инвестиций между странами-участницами договора
Цель договоров об избежании двойного налогообложения заключается в поощрении инвестиций между странами-участницами договора Фото: PM

Между Эстонией и Кыргызстаном будет подписан договор об избежании двойного обложения подоходным налогом и о предотвращении уклонения от уплаты налогов. По плану, договор подпишет министр иностранных дел, сообщила пресс-служба правительства.

Договор между Эстонией и Кыргызстаном подготовлен в соответствии с типовым проектом договора, составленным Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). По состоянию на 1 сентября этого года, у Эстонии действующие договоры об избежании двойного налогообложения имелись с 56 странами.

После подписания договора с Кыргызстаном будет охвачен весь регион Центральной Азии — с 2001 года действует договор Эстонии с Казахстаном, а в 2014 году были подписаны договоры с Туркменистаном и Узбекистаном. Подписания ждет также парафированный в июне 2015 года договор с Таджикистаном.

Цель договоров об избежании двойного налогообложения заключается в поощрении инвестиций между странами-участницами договора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!