Подготовлен проект договора об администрировании в столице налога на продажу

Reuters Таллинн подготовил проект договора об администрировании в столице налога на продажу, который будет подписан между городской управой и Налогово-Таможенным департаментом.

Пресс-секретарь мэрии сообщил BNS, что налоговое ведомство уже согласовало проект договора. .

Решение одобрить проект договора об администрировании между городом и налоговым департаментом включено в повестку дня заседания мэрии в среду.

В феврале Таллинн выделил из своего резервного фонда 588 тыс крон на покрытие расходов по подготовке к администрированию налога на продажу.

В конце января Налогово-Таможенный департамент и власти Таллинна подписали меморандум о сотрудничестве в подготовке договора о взимании налога на продажу в столице.

Об этом сообщил департамент, отметив, что в договоре стороны распределили между собой сферы ответственности и функции.

В частности, город и налоговое ведомство договорились, что при обслуживании налога на продажу будут максимально использовать уже имеющиеся инфотехнологические разработки. Департамент предложит Таллинну услуги по работе с декларированием и уплатой налога, по оповещению налогоплательщиков об ошибках и непредставленных налоговых декларациях.

В меморандуме фиксируются цели и основные задачи сторон, предусматривается создание единой руководящей процессом группы и двух рабочих групп - одной из представителей города, другой - из представителей департамента.

Налог будет взиматься с 1 июня 2010 года. В результате введения налога город рассчитывает получить дополнительную прибыль на сумму почти в 150 млн крон. На администрирование налога в бюджете Таллинна в 2010 году предусмотрено 5 млн крон.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!