Новая система обработки таможенных деклараций по импорту

С 1 июля 2021 года Налогово-таможенный департамент перевел таможенное оформление импорта в новую информационную систему Impulss.

Система Impulss объединяет все основные процессы декларирования импорта товаров
Система Impulss объединяет все основные процессы декларирования импорта товаров Фото: pixabay

Цель изменений - предоставить клиентам современную и удобную услугу для подачи и оформления таможенных деклараций по импорту с использованием новой технической платформы. Новая система обеспечит также выполнение директивы по налогу с оборота, которая устанавливает обязанность декларирования от 0 евро. Обработка таможенных деклараций по экспорту будет продолжаться до 2023 года в системе Complex.

При разработке системы Impulss учитывались новые тенденции и объемы внешней торговли, ожидания ее участников по быстрому перемещению товаров и таможенному оформлению, при этом обеспечивалось достижение стратегических социальных и фискальных целей, важных для государства и Европейского союза.

Impulss объединяет все основные процессы декларирования импорта товаров. Кроме того, новая система позволяет подавать объемные таможенные декларации, повторно использовать данные, уже поданные в другие таможенные информационные системы, и представлять таможенные декларации до прибытия товаров.

Система Impulss в основном предназначена для предприятий, импортирующих товары из-за пределов Европейского союза, а также таможенных агентств. Частные лица могут декларировать свои посылки или товары с помощью приложения "Декларация почтового отправления" или "Декларация пассажира", которые тоже были обновлены.

Систему Impulss можно использовать с правом доступа "Система обработки таможенной декларации импорта (Impulss) - предоставление данных", которое входит в пакет прав доступа для юридических и физических лиц, а также в пакет таможенных услуг. Это означает следующее: если пользователь имеет один из этих пакетов прав доступа, ему не нужно подавать ходатайство об отдельном праве доступа к системе Impulss.

На разработку информационной системы импорта были выделены средства Европейского фонда регионального развития (3,2 млн евро). Услуга разработана предприятием-разработчиком программного обеспечения Cybernetica AS.

При возникновении вопросов можно обратиться в службу таможенной информации по телефону 880 0814 или по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительная информация

Страница системы обработки таможенных деклараций по импорту Impulss

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!