MTA вышлет на этой неделе 362 400 извещений о земельном налоге

На этой неделе более 296 400 человек получат от Налогово-таможенного департамента (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) более 362 400 извещений о земельном налоге.

Заведующая отделом налогов MTA Эвелин Лийвамяги советует обязательно обновлять свои данные на порталах э-налогового департамента/э-таможни
Заведующая отделом налогов MTA Эвелин Лийвамяги советует обязательно обновлять свои данные на порталах э-налогового департамента/э-таможни Фото: MTA

Около 80% извещений поступят по электронной почте, 13 300 человек получат информацию в форме SMS-сообщения, а 67 700 налогоплательщикам извещение пришлю по почте по указанному в регистре населения адресу, сообщил MTA в пресс-релизе.

По словам заведующей отделом налогов MTA Эвелин Лийвамяги, в прошлом году извещения впервые посылали в форме SMS-сообщений, чтобы сократить количество бумажных сообщений и связанные с ними расходы.

«Мы всегда стараемся найти подходящие людям каналы для связи, чтобы важная информация была легко и вовремя доступна. Советуем обязательно обновлять свои данные на порталах э-налогового департамента/э-таможни, чтобы сообщения доходили по адресу», - сказала Лийвамяги.

В этом году короткое сообщение получат все те, кто в прошлом году представил в электронном виде налоговую декларацию физического лица и указал в контактных данных номер мобильного телефона, но не адрес электронной почты.

SMS-сообщение содержит информацию о составленном извещении о земельном налоге на портале э-налоговый департамент/э-таможня. Для ознакомления с точным содержанием извещения нужно войти в портал э-налоговый департамент/э-таможня и открыть сообщение.

Земельный налог с расположенного в любом местном самоуправлении земельного участка в размере до 64 евро следует уплатить одновременно до 31 марта. Из суммы, превышающей 64 евро, к 31 марта следует уплатить не менее половины и не менее 64 евро. Оставшуюся часть суммы можно уплатить к 3 октября.

Лийвамяги указала на то, что и в этом году налогоплательщики могут использовать часть возвращенной с подоходного налога суммы для уплаты земельного налога. «Если с налоговой декларацией все в порядке, остаток подлежащей возврату суммы подоходного налога мы вернем в обычном темпе», - добавила она.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!