Министр финансов прокомментировал изменения в налогообложении

На инфочасе в Рийгикогу министр финансов Свен Сестер рассказал об изменениях в налогообложении, запланированных правительством, и подтвердил, что коалиция взяла четкий курс на снижение налогов на рабочую силу.
Свен Сестер, министр финансов
Свен Сестер, министр финансов Фото: РМ

“Это означает, что люди получат больше на руки. А это, в свою очередь, означает, что у людей будет более широкий выбор, что с этими деньгами делать”, – сказал министр. Отвечая на вопрос Андреса Херкеля, Сестер сказал: “Альтернативным решением было бы забирать у людей больше денег через имущественную политику и повышение  налогов на рабочую силу. В этом случае государство решало бы, что делать с этими средствами”. В своем вопросе Херкель отметил, что доля акцизов в доходах с налогов в Эстонии высока и составляет порядка 14%.

Отвечая на вопрос Тармо Тамма об источниках покрытия, Сестер сказал, что различные однократные поступления в государственную казну не смогут покрыть текущие расходы. Также по его словам нельзя делать текущие расходы за счет кредитов. Долгосрочные доходы должны всегда соответствовать долгосрочным расходам.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!