К 1 февраля нужно представить информацию о налоговых льготах

К 1 февраля Налогово-таможенный департамент ждет от коммерческих товариществ и учреждений информацию, связанную с налоговыми льготами, чтобы возврат подоходного налога прошел для клиентов быстро.

К 1 февраля нужно представить информацию о налоговых льготах
К 1 февраля нужно представить информацию о налоговых льготах Фото: PM

Налогово-таможенный департамент просит обратить внимание на то, что учреждения, сделанные которым выплаты налогоплательщик может вычитать из доходов (обучающие учреждения, банки, страховые общества и т.д.), должны представить налоговому управляющему к 1 февраля информацию о сделанных налогоплательщиками расходах. Необходимые данные следует представить электронно в INF- декларациях. Налогово-таможенный департамент вносит эти данные в предварительно заполненные декларации о доходах налогоплательщиков.

Представление данных важно, поскольку только в случае, если все данные о доходах и расходах человека имеются в предварительно заполненной декларации, можно вернуть подоходный налог клиентам быстро. Если данные не представлены налоговому управляющему или содержат ошибки, тогда данные в предварительно заполненной декларации и доходах физических лиц будут ошибочные, что препятствует быстрому возврату переплаченного подоходного налога.

Декларацию INF 4 (подарки, пожертвования) можно вводить по рядам или загрузить из файла csv.

Декларацию INF 3 (расходы на обучение) можно вводить по рядам или загрузить из csv или xml файлов.

Декларации INF 2 (проценты по жилищному кредиту), INF 5 (взносы по накопительной пенсии) и INF 6 (паи добровольного пенсионного фонда)  можно загрузить только из xml файла.

Декларации INF с 10 строками и более можно представить только через e-maksuamet/e-toll.

Дополнительную информацию и помощь можно получить в бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента, на домашней странице www.emta.ee и позвонив по инфотелефону 880 0815 (электронное декларирование).

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!