Из России в Эстонию запрещено ввозить семена полевых и овощных культур

В Эстонию запрещено ввозить семена полевых и овощных культур из некоторых стран, не входящих в Европейский союз, например, из России, Украины и Белоруссии, сообщает Налогово-таможенный департамент.

Семена цветов и большую часть семян пряных растений по-прежнему можно ввозить в Эстонию, однако важно помнить, что беспошлинно их можно ввезти только для личного использования. Через границу запрещено провозить семена как полевых (например, семена ржи, ячменя, пшеницы), так и овощных культур (семена моркови, тыквы и помидора).

По словам руководителя Восточного таможенного пункта Налогово-таможенного департамента Вольдемара Линно, на границе уже несколько раз было обнаружено, что люди везут с собой семена, которые нельзя провозить через границу. "Поскольку сезон посева скоро начинается, а ввоз семян из России учащается, то мы напоминаем, что следует от них отказаться на границе", - добавил Линно.

"В Эстонию можно ввозить семена, которые были произведены и проданы в соответствии с требованиями Европейского союза. Для подтверждения этого упаковки с семенами соответственно маркируются. Это дает потребителю уверенность в том, что произведенные семена являются высокого качества и были проверены, - объяснила советник отдела альтернативного сельского хозяйства и семян при Департаменте сельского хозяйства Пийя Пуусепп. - Таким образом Европейский союз защищает своих селекционеров и производителей семян от нечестной конкуренции".

В пограничных пунктах имеются информационные плакаты от Департамента сельского хозяйства, эту информацию на месте предоставляют также таможенники. В случае возникновения вопросов можно позвонить в Налогово-таможенный департамент по телефону 880 0814, информация также доступна на сайте Департамента сельского хозяйства.

Перечень, из каких государств что можно привозить, доступен в качестве приложения, прикрепленного к плакату.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!