Государство выплатит около 156 млн евро переплаченного налога

По первоначальным данным Налогово-таможенного департамента, люди, в прошлом году использовавшие меньше предусмотренного не облагаемого налогом дохода, могут в этом году рассчитывать на возврат в общей сложности 156 млн евро.

Доходы за 2020 год можно декларировать Налогово-таможенному департаменту с 15 февраля по 30 апреля 2021 года
Доходы за 2020 год можно декларировать Налогово-таможенному департаменту с 15 февраля по 30 апреля 2021 года Фото: pixabay.com

"По первоначальным данным, к доплате людям в этом году будет назначено порядка 15 млн евро, а переплаченного подоходного налога они получат на общую сумму в 156 млн евро. Но это без учета тех возвращенных средств и доплат, которые люди сами декларируют", - пояснила руководитель коммуникационной службы Налогово-таможенного департамента Геа Отса.

По ее словам, опыт предшествующих лет показывает, что эти цифры меняются весьма значительно.

Доходы за 2020 год можно декларировать Налогово-таможенному департаменту с 15 февраля по 30 апреля 2021 года.

Каждый человек может сам проверить в электронной среде департамента, в рубрике "Мои доходы", в электронной среде департамента, сколько не облагаемого налогом дохода он использовал в 2020 году.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!