Формула успешного аудита. Есть ли она? Читайте в свежем номере!

Спешим сообщить, что вышел майский номер журнала "Бухгалтерские Новости"!

Майский номер "Бухгалтерских Новостей"
Майский номер "Бухгалтерских Новостей" Фото: rup.ee

Если вы еще не поссорились со своим аудитором перед сдачей годового отчета, то, пока не поздно, прислушайтесь к советам наших присяжных аудиторов. Поверьте, они искренне желают сберечь не только свои, но и ваши нервы.

Правила вычета включенного налога с оборота с легковых автомобилей настолько сложны и противоречивы, что, не ознакомившись с пояснительной запиской к законопроекту, их трудно понять. Разобраться в законодательных премудростях на практических примерах поможет ведущий налоговый консультант Тынис Якоб. 

У квартирных товариществ существует своя специфика учета. При этом они должны выполнять практически все требования Закона о бухгалтерском учете. Присяжный аудитор Майре Отсус-Карпентер подробно рассказывает об этом в своей статье.

Процесс прекращения трудовых отношений зачастую сопровождается отрицательным эмоциональным фоном и может привести к возникновению трудовых споров. Как этого не допустить? Об искусстве расставания с работником поведает лектор правоведения Рийна Вяэн, приведя множество примеров на данную тему.

К сожалению, иногда массовые сокращения работников обусловлены экономической необходимостью, как это произошло сразу с двумя местными швейными предприятиями, которые сообщили о закрытии производства в Эстонии. Что происходит с нашей промышленностью, и могут ли в ближайшем будущем "уехать" из страны и другие крупные производственные предприятия? Об этом на страницах нашего журнала размышляет Майт Палтс, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Эстонии.

Как всегда, вас ждут свежие обзоры законов и судебных решений, а также ответы профессионалов на вопросы наших читателей!

 

Содержание

НОВОСТИ

  • Коротко о главном
  • Календарь мероприятий

ЗАКОНЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

  • Краткий обзор законов. Йоханна Ряхн
  • Новые нормативные акты

АКТУАЛЬНО

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

НАЛОГИ

ЭКОНОМИКА

ПРАВО

  • Европейское корпоративное право вступает в будущее. Силья Хундт

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

  • Предприятие-банкрот и налог с оборота. Мартина Прооса

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

VIS-A-VIS

  • Читатели спрашивают - авторы отвечают

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!