Читайте в майском номере RUP: Кому выгодна половинчатая реформа налоговой системы?

Ответственность – это обязанность отвечать за свои действия, решения или поведение. Личная ответственность затрагивает все общество, потому что общество есть не что иное, как совокупность индивидов.
Читайте в майском номере RUP: Кому выгодна половинчатая реформа налоговой системы?
Читайте в майском номере RUP: Кому выгодна половинчатая реформа налоговой системы? Фото: RUP

Французский философ и писатель Вольтер сказал, что ни одна снежинка не чувствует себя ответственной в образовании лавины. Но лавины случаются. И кто же в них виноват?

Поистине, честность, на которой основывается ответственность, не слишком распространенная черта. Ее трудно найти на любом уровне, достаточно вспомнить время до и после выборов в Рийгикогу, да и каждому из нас наверняка приходилось сталкиваться с нечестным поведением и в личной жизни. Моральный компас теперь как товар из-под прилавка на ярмарке жизни.

В нынешнем номере журнала, в числе прочего, вы можете прочитать об ответственности, которую берет на себя бухгалтер. Он работает в соответствии с Законом о бухгалтерском учете, в котором ни одним словом не упоминается об ответственности, поэтому границы ответственности устанавливаются в компании, где каждая «снежинка» должна точно знать свои обязанности, чтобы не случилось лавины.

Так должно быть в любой ситуации. В каком бы положении мы ни оказались и какую бы статью вы ни прочитали в нынешнем журнале, без честности и ответственности рухнут все договоренности, сорвутся все сделки и развалится все, что построено на доверии.

Доверие – это моральный феномен, с которым каждому из нас хочется чаще соприкасаться, чувствовать и делиться. Но поскольку только взаимное доверие приносит удовлетворение да и доход, то нужно начать с себя. Найти в себе честность, добрую волю и чувство ответственности – это действительно хороший старт для всех начинаемых нами дел.

Хорошей весны!

Содержание:

ЭКОНОМИКА

  • Кому выгодна половинчатая реформа налоговой системы? Кристо Ааб

НАЛОГИ

  • Подарочные карты и налоги. Яак Сийм

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Об ответственности бухгалтера на основании судебной практики. Маргус Тирп
  • Задолженности и полученные предоплаты. Майре Отсус-Карпентер

ПРАВО

  • Раздел наследственного имущества. Меэлис Пирн

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

  • Приоритет общих интересов коммерческого товарищества. Михкель Гавер, Мари Миксон

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Опционы заслуживают внимания. Трийн Каурсон

БИЗНЕС-СРЕДА

Выбор формы предпринимательской деятельности. Эва Леннук, Карл Оскар Пунгас

О РАЗНОМ

  • Знакомимся с облаком. Туули Захваткин

VIS-À-VIS

  • Читатели спрашивают, авторы отвечают

Читайте свежий номера журнала в электронном виде ЗДЕСЬ. Если вы не являетесь подписчиком, то можете оформить подписку ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!