Читайте в апрельском номере журнала RUP: Бизнес-ангелы: крылатые корабли с деньгами

Распахни окно и впусти свет

Приближение весны всегда вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, солнечные лучи, проникающие через окно, радуют и вдохновляют нас больше, лучше и быстрее работать, а с другой стороны, возможность сослаться на широко распространенный термин «весенняя усталость» позволяет нам отложить сегодняшние дела на завтра или послезавтра.

Психологи во всем мире провели множество исследований о связи весны и работы и, к счастью, предложили ряд решений, которые могут помочь людям, сидящим за рабочим столом в солнечную погоду, чтобы весна за окном не вызывала у них грусти и не мешала результатам их работы.

Один из распространенных советов – открыть окно. Кажется слишком простым? Но, по мнению специалистов, здесь скрыто больше полезного, чем кажется на первый взгляд. Зимнее время, проведенное дома или в офисе с закрытыми окнами, подходит к концу, и в дополнение к непосредственному воздействию свежего воздуха и теплых солнечных лучей хорошо провести параллель с, так сказать, закрытым и открытым миром и таким образом приветствовать долгожданную свободу.

Второй известный совет – это, конечно же, больше двигаться. Всего несколько растягивающих упражнений и наклонов, и ясная голова и бодрое самочувствие обеспечены. Как гласит китайская пословица: «Не бойся продвигаться медленно, бойся стоять на месте». Это высказывание подходит  для поддержания как физической формы, так и профессиональной.

В этом номере журнала вы найдете и пищу для ума, и рекомендации по здоровому образу жизни, которые, несомненно, будут подспорьем для движения вперед.

Приятных открытий, прекрасной весны!

Содержание 

АКТУАЛЬНО

  • Долгожданные изменения в Коммерческом кодексе. Эрик Салур

ЭКОНОМИКА

  • Решения центрального банка в моем кошельке. Ленно Уускюла

НАЛОГИ

  • Новые налоговые обязанности в сфере строительства. (Окончание) Яак Сийм

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Годовой отчет – визитная карточка компании. Роберт Пирк 

ПРАВО

  • У нового дома могут быть скрытые недостатки. Меэлис Пирн

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

  • Компоненты вознаграждения за труд. Андреас Веэрет. Катрин Алликсаар

БИЗНЕС-СРЕДА

  • Бизнес-ангелы: крылатые корабли с деньгами. Иво Реммельг

VIS-À-VIS

  • Читатели спрашивают, авторы отвечают

О РАЗНОМ

  • Длительное сидение опасно. Аллан Рандлепп

НОВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Читайте свежий номера журнала в электронном виде ЗДЕСЬ. Если вы не являетесь подписчиком, то можете оформить подписку ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!