Частным лицам вернут около 130 млн евро подоходного налога

На основании данных Налогово-таможенного департамента за 11 месяцев прошлого года, можно предположить, что после подачи декларации о доходах подоходный налог будет возвращен примерно 506 000 человек, и сумма возвращаемого налога составит 128,7 млн евро, пишет rus.err.ee.

 С 14 января в электронной среде Налогово-таможенного департамента можно посмотреть, как учитывался в прошлом году необлагаемый доход
С 14 января в электронной среде Налогово-таможенного департамента можно посмотреть, как учитывался в прошлом году необлагаемый доход Фото: Postimees

Поскольку данных по декабрьской заработной плате пока нет, то эта сумма может еще вырасти.

При этом 57 000 человек уплатили подоходный налог в меньшем размере, чем должны были, и им придется вернуть недоплаченную сумму, что в общей сложности составит 10,8 млн евро.

Налоговый управляющий рекомендует всем, кто работал в 2018 году и должен представлять декларацию о доходах, начиная с 14 января ознакомиться с тем, как учитывался в течение прошлого года их не облагаемый подоходным налогом доход. Это можно посмотреть на сайте Налогово-таможенного департамента e-maksuamet/e-toll в приложении "Мой доход" в разделе "Работа и выплаты".

"В этом приложении мы будем отображать ожидаемое налоговое обязательство только на основании тех данных, которые были представлены департаменту", - пояснил представитель Налогово-таможенного департамента порталу новостей ERR.

Окончательный результат за 2018 год будет рассчитан на основании декларации о доходах, которую необходимо подать не позднее 1 апреля. При расчете выплаты или доплаты подоходного налога Налогово-таможенный департамент также учтет все вычеты, которые имеют право осуществлять частные лица.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!