Бюро обслуживания Налогово-таможенного департамента закрыты до 4 мая

В связи с чрезвычайным положением 16 марта Налогово-таможенный департамент закрыл свои бюро обслуживания по всей Эстонии - они будут закрыты по меньшей мере до 4 мая.

Налоговая информация и налоговые новости, связанные с чрезвычайной ситуацией, собраны на сайте https://www.emta.ee/et/eriolukord
Налоговая информация и налоговые новости, связанные с чрезвычайной ситуацией, собраны на сайте https://www.emta.ee/et/eriolukord Фото: pixabay.com

30 апреля – срок представления деклараций о доходах физических лиц, но декларации о доходах на бумаге будут приниматься налоговым управляющим даже после его завершения, по меньшей мере до конца мая.

"Львиная доля деклараций о доходах представлена в электронном виде, но всегда найдутся люди, которые предпочитают заполнять декларации на бумаге. Поскольку наши бюро обслуживания по-прежнему закрыты, то мы будем принимать декларации даже после завершения срока, - сказал руководитель сферы общедоступных услуг Налогово-таможенного департамента Сандер Аасна. - Мы рекомендуем людям, входящим в группу риска COVID-19, не беспокоиться и спокойно ждать. Например, сейчас плохим решением является посещение более молодых родственников, чтобы с их помощью представить декларацию в электронном виде - лучше остаться дома и избежать контактов".

По состоянию на 8 апреля было представлено 675 000 деклараций о доходах, из которых 14 800 - на бумаге. По оценкам, еще не представлено 70 000 деклараций о доходах. Переплаченный подоходный налог был возвращен в размере 166 млн евро, к доплате назначено 32,5 млн евро. Возвращенный подоходный налог был направлен на пожертвование в размере 118 000 евро.

Все электронные каналы и инфотелефоны Налогово-таможенного департамента продолжают работать: открыты информационные телефоны: для частных клиентов 880 0811, для бизнес-клиентов 880 0812 и для клиентов, нуждающихся в таможенной информации, 880 0814; а также имеется возможность написать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. соответственно.

Налоговая информация и налоговые новости, связанные с чрезвычайной ситуацией, собраны на сайте https://www.emta.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!