20.05.2013 Понедельник

К активной борьбе против неплательщиков налогов присоединилась Великобритания

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон призвал британские заморские территории активнее делиться информацией о налоговых уклонистах, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон Фото: Reuters

Глава правительства Великобритании обратился к главам заморских территорий с просьбой подписать многостороннюю конвенцию по взаимопомощи, направленную против отмывания денег и сокрытия доходов, которую разработали Совет Европы и Международная организация по экономическому сотрудничеству и развитию.

"Остался всего лишь месяц, так что нам нужно привести дела в порядок. Я уважаю ваше право устанавливать низкие налоги. Но они экономически целесообразны только в том случае, если их кто-то платит. Нам нужно знать, кто на самом деле является владельцами зарегистрированных у вас компаний", - говорится в письме британского премьера к главам заморских территорий.

Среди получателей письма - главы администрации Бермудских островов, Британских Виргинских островов, Каймановых островов, Гибралтара, Джерси, Гернси, острова Мэн, Монтсеррата и других налоговых гаваней.

Напомним, что ранее правоохранительные органы США обратились к властям Лихтенштейна с просьбой поделиться информацией об американских клиентах местных финансистов. Запрос был отправлен в рамках расследования об укрывательстве американцами своих доходов в банках Швейцарии.

О тесном сотрудничестве швейцарских банков с финансовыми компаниями из Лихтенштейна правоохранительные органы США узнали от уклонистов, которые решили воспользоваться объявленной в Штатах налоговой амнистией.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!