11.07.2022 Понедельник

В Нарве ввели чрезвычайную ситуацию

Нарвская городская управа в пятницу ввела чрезвычайную ситуацию из-за риска прекращения теплоснабжения.
В Нарве ввели чрезвычайную ситуацию
В Нарве ввели чрезвычайную ситуацию Фото: Shutterstock

Чрезвычайная ситуация введена в связи с сообщением Enefit Power AS о возможном нарушении поставки жизненно важных услуг, связанного с риском прекращения подачи природного газа, сообщила BNS Нарвская горуправа.

На данный момент у компании Enefit Power газ для отопления города имеется, но подтвердить его наличие в следующем году сложно. У города имеется возможность отапливаться сланцевым маслом, которое дешевле и стабильнее, поэтому компания Enefit Power планирует обратится за соответствующим разрешением в Департамент окружающей среды.

«С одной стороны, мы хотим поддержать компанию Enefit Power, а с другой стороны, дать сигнал государству. Эта чрезвычайная ситуация - своеобразный сигнал, так как мы в ответе за благополучие наших людей, поэтому и обращаем внимание уже сейчас на возможную социальную проблему», - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Чрезвычайная ситуация дает Enefit Power AS возможность ходатайствовать перед Департаментом окружающей среды о выдачи разрешения на использование сланцевого масладля обеспечения централизованного теплоснабжения города Нарвы в случае перебоев с подачей природного газа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!