29.11.2018 Четверг

В Эстонии самая дорогая недвижимость среди стран Балтии

Проведенный недавно обзор рынка недвижимости в странах Балтии свидетельствует о том, что стоимость жилья в прошлом месяце по-прежнему была самой высокой в Эстонии, сообщает rus.err.ee.

Цены на незастроенные жилые земельные участки, участки коммерческого назначения и лесные в Эстонии также выше, чем в Латвии и Литве.

"Результаты исследования показывают, что большинство объектов недвижимости в Эстонии дороже, чем в Латвии и Литве. В сравнении со средней брутто-заработной платой, которая также является самой высокой в ​​Эстонии, такая более высокая цена на недвижимость понятна", - сказал главный специалист отдела оценки недвижимости Земельного департамента Йоханнес Ныупуу.

Средняя цена продаж квартир с начала года немного выросла, при этом цена жилой недвижимости и квадратного метра были самыми высокими в Эстонии и самыми низкими в Латвии.

Средняя цена квадратного метра квартир была самой высокой в ​​Таллинне - 1752 евро, за ним идет Вильнюс - 1615 евро. В Латвии самые дорогие квартиры не в Риге, где квадратный метр квартиры стоил 913 евро, а в Юрмале - там цена квадратного метра составляет 1100 евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!