24.04.2017 Понедельник

Урве Пало подпишет декларацию Северных стран о дигитальном рынке

Министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало участвует в проходящей в столице Норвегии Осло двухдневной конференции министров стран Скандинавии и Балтии на тему дигитализации, где будет подписана декларация министров Северных стран о создании единого дигитального рынка.

Пало сказала, что в конференции примут участие страны Балтии и Скандинавии, которые обсудят, как своим примером побудить и другие европейские страны развивать свою дигитальную экономику и вкладываться в развитие единого дигитального рынка.

"Чем меньше дигитальных государственных границ и трансграничной бюрократии, тем проще нашим предприятиям будет выходить на новые рынки, а зарубежным инвесторам — укрепиться в Эстонии, - сказала Пало. - Это требует эффективного сотрудничества на уровне правительств".

Эстония и Финляндия предприняли первые шаги по созданию единого дигитального рынка посредством совместной платформы X-tee.

Дигитальная сфера является одним из центральных приоритетов Эстонии в период председательства в Европейском союзе, кроме того, во втором полугодии в Таллинне пройдет более 50 различных мероприятий.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!