26.05.2017 Пятница

Таллиннский экономический форум: жаркие дискуссии и живое общение

С триумфом прошедший вчера первый Таллиннский экономический форум показал, что наши предприниматели хотят между собой общаться, делиться опытом и получать новые знания.

Сегодняшние отзывы благодарных участников форума говорят о том, что это первое мероприятие на русском языке в Эстонии такого уровня и качества, и вселяют надежду на то, что форум станет доброй ежегодной традицией.

Мероприятие получилось ярким и полным эмоций. Шквал вопросов из зала после каждого доклада выступающего лишний раз подтверждал, что люди заинтересованы в живом общении, выражении своего мнения, стремлении улучшить предпринимательскую среду в нашей стране.   

Уже многие годы говорится о необходимости непосредственного общения политиков с предпринимателями – только так можно достичь каких-то положительных изменений в обществе. Как отметила в своем выступлении экономический аналитик Марис Лаури, в налоговой сфере тоже нужна динамика, но если запланированы глобальные изменения, то перед их реализацией необходимо проводить серьезные переговоры всех заинтересованных сторон.  

Тема форума была связана именно с налоговой политикой, которая касается не только предпринимателей, но и каждого жителя нашего государства. Стоит ли повышать налоги? Если да, до какие именно? Поступление каких налогов берется под особый контроль? Можно ли улучшить жизнь без запланированных правительством изменений? – Все эти вопросы затрагивались на вчерашнем мероприятии.

Ближе к вечеру конференция плавно перетекла в интересную, и, несмотря на всю серьезность темы, местами даже шутливую дискуссию между предпринимателями – не только на сцене, но и в зале. Все делились мнениями, выкрикивали остроумные реплики и находили своих «коллег» по бизнесу, чтобы потом продолжить общение в своей области.

Спасибо, дорогие друзья, за ваши благодарные отзывы и поддержку! Надеемся, что мы и впредь будем приносить вам пользу, а первый Таллиннский экономический форум превратится в объединяющую всех нас добрую традицию. Вчерашний день доказал, что живое общение не заменят никакие инфотехнологии!

До новых встреч!  

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!