13.01.2022 Четверг

Таллинн организует для квартирных товариществ вебинар о компенсации расходов на энергоресу

Таллинн организует для квартирных товариществ вебинар о компенсации расходов на энергоресурсы, сообщила в четверг Таллиннской городской канцелярии.
Таллинн организует для квартирных товариществ вебинар о компенсации расходов на энергоресу
Таллинн организует для квартирных товариществ вебинар о компенсации расходов на энергоресу Фото: RUP

Онлайн-семинар для квартирных товариществ на тему компенсации расходов на электричество, газ и отопление  состоится  в четверг в 17.30 на платформе YouTube, а затем будет доступен для просмотра в записи. На эстонском языке вебинар пройдет по ссылке  https://youtu.be/zx9mTjMuwPY. Ссылка на трансляцию с синхронным переводом на русский язык: https://youtu.be/Xc9jMpJ4YLM. Вопросы выступающим смогут задавать только зарегистрированные пользователи YouTube (в комментариях). 

Информацией о важных аспектах выплаты компенсации с представителями квартирных товариществ поделится главный специалист Министерства финансов из отдела управления финансами местных самоуправлений Пирет Цахкна. Также будут участвовать представители Таллиннского департамента социальной помощи и здравоохранения – руководитель департамента Раймо Саади и ведущий специалист отдела социальных услуг и пособий Улли Луйде.

Связанная с компенсацией затрат на энергоресурсы инструкция для квартирных товариществ доступна на сайте Министерства финансов.

В Таллинне подача ходатайств о компенсации начнется в понедельник, 17 января. Можно подавать ходатайства о частичной компенсации расходов на электричество, газ и отопление за период с сентября прошлого по март текущего года. Для компенсации понесенных в сентябре расходов заявление необходимо подать не позднее февраля. В марте можно подать ходатайство о возмещении расходов, которые возникли начиная с октября.

Предназначенную для подачи ходатайств электронную среду самообслуживания (https://taotlen.tallinn.ee/) планируется открыть в понедельник, 17 января. В качестве альтернативы можно будет забронировать время приема в отделе социального обеспечения районных управ, работники которых при необходимости помогут с подачей ходатайств. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции при подаче ходатайства рекомендуется отдать предпочтение электронному самообслуживанию.

Город Таллинн открыл специальную инфолинию для обращений с вопросами о компенсации. Горожане и представители квартирных товариществ могут задать вопросы по телефону 600 6300. Инфолиния работает по понедельникам с 8.15 до 17.45, со вторника по четверг с 8.15 до 16.45 и по пятницам с 8.15 до 15.45.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!