01.10.2015 Четверг

Swedbank заменит в сельских регионах банковские автобусы магазинами

По словам директора отдела клиентских услуг Swedbank Уллы Илиссон, Swedbank вскоре прекратит услугу банковских автобусов. Вместо этого в сельских магазинах появится услуга снятия наличных денег, что увеличит доступность наличных денег в сельских регионах.
Улла Иллисон: вместо этого в сельских магазинах появится услуга снятия наличных денег
Улла Иллисон: вместо этого в сельских магазинах появится услуга снятия наличных денег Фото: PM

«Новый вариант, который мы за последние месяцы испытали в качестве пилотного проекта в целых пяти местах, показывает, что магазинам он подходит, а клиенты довольны», - сказала Илиссон в интервью газете Postimees. Она добавила, что банк заинтересован в том, чтобы удержать клиента.

«Сопоставив все минусы и плюсы, мы выяснили, что банковский автобус, бывший десять лет назад инновацией, больше не отвечает ожиданиям людей — автобус появляется слишком редко, чтобы покрыть потребность в наличных деньгах. Поэтому мы решили предложить клиентам всех остановок банковского автобуса более стабильный, удобный и свободный от платы за услугу вариант», - отметила Илиссон и добавила, что ни в одной из точек изменения не пройдут прежде, чем заработает замещающая услуга.

Илиссон пояснила, что большинство людей совершает банковские сделки при помощи телефона, интернета и банковской карточки, но многим при этом все же требуются помощь и совет. «Поэтому мы постепенно создадим сеть консультантов. Задача консультанта будет заключаться в том, чтобы помогать людям заключить договор с интернет-банком или телефонным банком и сразу же или в дальнейшем помогать им пользоваться электронными каналами. Мы примем решение о необъодимости в услуге консультантов вместе с местными самоуправлениями, в дальнейшем она будет доступна с той же частотой, с какой населенные пункты посещал банковский автобус».

Илиссон сказала, что сейчас у Swedbank два банковских автобуса и 50 остановок, на двух десятках из них имеются также стационарные банкоматы. Переход на новый вариант произойдет постепенно — с 1 ноября Swedbank станет предоставлять банковские услуги в новой форме в 32 точках по всей стране. «Мы договоримся с местными самоуправлениями, как лучше всего в дальнейшем обслуживать жителей, и заранее проинформируем об обновлениях. В остальных 17 местах новые, удобные и стабильные варианты услуги появятся в январе», - сказала Илиссон.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!