24.05.2017 Среда

Сеэдер: правящая коалиция не хотела бы вводить новые налоги

Правящая коалиция не хотела бы вводить дополнительные налоги и скорее выступила бы за отказ от залогового подоходного налога в качестве покрытия уменьшения расходов и за повышение эффективности сбора налогов. Об этом вчера сообщил BNS председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Хелир-Вальдор Сеэдер.

По словам Хелира-Вальдора Сеэдера, чем быстрее будет достигнуто соглашение, тем лучше
По словам Хелира-Вальдора Сеэдера, чем быстрее будет достигнуто соглашение, тем лучше Фото: Postimees

По словам Сеэдера, есть множество предложений, как найти различные источники покрытия. Министерство финансов проанализирует их возможное влияние на бюджет, вслед за чем представители коалиции в предстоящее воскресенье соберутся и решат, как действовать дальше.

Сеэдер подчеркнул, что коалиция не хотела бы вводить дополнительные налоги, в то же время, несомненно важно наладить более эффективный сбор налогов. Если для этого нужно уточнить какой-либо закон или внести какие-либо поправки, то это следовало бы сделать, добавил он.

Как отметил Сеэдер, прямых сроков, когда соответствующее соглашение могло бы быть подготовлено, коалиция перед собой не установила. "В то же время, в интересах и самой коалиции, и Эстонского государства, чтобы это произошло как можно скорее", - сказал он.

"В воскресенье мы продолжим переговоры. Это один из промежуточных этапов. Может так случиться, что в воскресенье мы придем к соглашению. Это не исключено", - добавил Сеэдер.

В минувшую пятницу входящие в коалицию партии договорились, на каких основаниях будут отменены запланированные авансовые выплаты подоходного налога с внутриконцерновых займов, и в каких случаях супругам будет предоставлена возможность подавать совместную декларацию о доходах.

Сеэдер ранее пояснил, что внесение этих изменений в перерасчете на четыре года приведет к сокращению поступлений в бюджет на 200 млн евро.

Приглашаем всех заинтересованных на первый Таллиннский экономический форум где будет обсуждаться налоговая политика государства. Спешите, до форума остался один день! Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!