19.11.2014 Среда

Рыйвас: интерес инвесторов к эстонским стартапам высок

Зарубежные инвесторы испытывают большой интерес к действующим в Эстонии э-государству и фирмам-стартапам — об этом сообщил во вторник премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, принявший участие в ярмарке стартапов и современных технологий Slush в Хельсинки.
Таави Рыйвас, премьер-министр Эстонии
Таави Рыйвас, премьер-министр Эстонии Фото: PM

«Во вторник утром я встретился с целым рядом инвесторов, которые проявляют самый живой интерес к проекту «Государство в Интернете» в Эстонии, к деятельности наших стартапов, - сказал Рыйвас в интервью BNS. - В то же время, мы говорим не только об инфотехнологических решениях, но и о других захватывающих бизнес-идеях».

«До конкретных договоров дело еще не дошло, однако целью этого мероприятия является как раз создание сети связей и новых контактов», - пояснил премьер.

«Уже через пару недель я отправляюсь в США, в Кремниевую долину, куда отправятся также представители многих эстонских предприятий с целью найти инвесторов, - добавил Рыйвас. - Можно сказать, что поездка в Кремниевую долину станет продолжением ярмарки Slush“.

Slush является крупнейшим мероприятием, в котором участвуют представители стартапов, инвесторы и специалисты в области технологий. В этом году в Хельсинки в нем приняли участие более 14 тыс гостей, в том числе из Северных стран и Азии, в большом количестве на нем были представлены фирмы и из Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!