31.01.2017 Вторник

Премьер-министры стран Балтии подписали соглашение по Rail Baltic

Премьер-министры трех стран Балтии сегодня в Таллинне подписали соглашение о Rail Baltic, которое включает сроки строительства, маршрут и ряд технических деталей.

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас, премьер-министр Латвии Марис Кучинскис и премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис сегодня подписали соглашение, сообщила в социальных сетях пресс-служба правительства. Для вступления соглашения в силу его должны ратифицировать парламенты трех стран.

Латвия сообщила, что сразу после подписания передаст соглашение по Rail Baltic парламенту для ратификации. В Эстонии оно, скорее всего, не попадет в Рийгикогу до апреля, поскольку, по словам Ратаса, правительство передаст его на ратификацию только после того, как станут известны результаты нового исследования окупаемости проекта.

В соглашении по Rail Baltic определены общие технические параметры, маршрут и срок строительства Rail Baltic, отрегулированы вопросы о владении будущей инфраструктуры и земли под ней, а также условия финансирования строительства.

Общая стоимость эстонской части проекта составит ориентировочно около 1,3 млрд евро, а собственное участие в ней - 250 млн евро. Проект Rail Baltic на 85% финансируется фондом слияния Европы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!