18.07.2016 Понедельник

Предприятие Adven Eesti утвердило обширную программу инвестиций

Один из крупнейших производителей тепловой энергии в Эстонии Adven Eesti утвердил инвестиционную программу на 2017-2020 годы в общем объеме 12 млн евро. В рамках инвестиционной программы на биотопливо будет переведено 13 регионов центрального отопления, а также приведены в порядок отопительные сети.

Adven Eesti планирует инвестировать в обновление центрального отопления почти 7 млн евро за счет собственных средств
Adven Eesti планирует инвестировать в обновление центрального отопления почти 7 млн евро за счет собственных средств Фото: PM

По словам председателя правления Adven Eesti Урмо Хейнама, предприятие планирует инвестировать в обновление центрального отопления почти 7 млн евро за счет собственных средств, а также привлечь инвестиционную поддержку в объеме почти 5 млн евро. “Реальность такова, что без инвестиционных субсидий многие инвестиции в центральное отопление сегодня не окупаемы, однако, они крайне необходимы жителям. Кроме того, благодаря использованию местного топлива с более стабильной ценой мы сможем снизить стоимость тепла”, - пояснил Хейнам.

Наибольшая часть инвестиций предназначена для обновления производственных мощностей, в сети планируется инвестировать более трех млн евро. По предварительному плану, к 2020 году предприятие планирует отремонтировать более 10 километров сетей центрального отопления.

По словам Хейнама, к инвестициям уже подготовлены регионы Лаагри и Лоо. “Сейчас мы ждем решения Центра инвестиций в окружающую среду по нашему ходатайству, чтобы перевести оба региона уже со следующего года на энергию, производимую из биомассы. К следующему периоду предоставления ходатайств мы готовим проекты для Сауэ, Хаабнеэме, Кунда и Нарва-Йыэсуу”, - сказал он. Кроме названных регионов, сейчас ведется анализ в еще девяти.

Кроме уже утвержденных инвестиций в центральное отопление, предприятие планирует дополнительно инвестировать более 7 млн евро в энергетические решения для предприятий. Хейнам сказал, что стратегия Adven заключается в предложении цельных инновационных решений в области энергетики. “Мы изначально берем крупную инвестицию на себя и предлагаем как услугу производства энергии, так и полное дальнейшее обслуживание. Это обеспечивает надежность работы и профессиональное оперирование, что означает для клиента более низкие затраты на производство тепла”, - добавил Хейнам.

Adven является энергетическим предприятием, действующим в Эстонии, Финляндии и Швеции, которое предлагает клиентам отвечающие их потребностям решения в области энергетики. Предприятие предлагает энергетические решения в областях производства и обслуживания, обеспечивает тепловой энергией частных и корпоративных клиентов, а также занимается распределением и продажей природного газа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!