12.01.2016 Вторник

Налогов в бюджет поступило больше, чем ожидалось

Налогово-таможенный департамент в прошлом году собрал налогов на сумму в 5,94 млрд евро, что на 2,3% больше, чем ожидалось, и на 7,7% больше, чем годом ранее.

Налогово-таможенный департамент в прошлом году собрал на 2,3% налогов больше, чем ожидалось
Налогово-таможенный департамент в прошлом году собрал на 2,3% налогов больше, чем ожидалось Фото: PM

В декабре поступило налогов на 488,1 млн евро, то есть на 1,3% меньше, чем годом ранее.

Социального налога поступило за год на один процент больше, чем ожидалось, в декабре социального налога поступило на 6,2% больше, и этот показатель был одним из самых низких показателей годовых темпов роста.

Декларированный фонд заработной платы в декабре вырос в годовом сравнении на 4,7%, темп роста этого показателя замедляется четыре месяца подряд. Численность получающих заработную плату сокращалась четвертый месяц подряд, в декабре она сократилась на 0,4%.

Больше всего фонд заработной платы за три последних месяца вырос в сфере информации и связи, гостиничном и ресторанном бизнесе и в сфере публичного управления. Медленнее всего фонд заработной платы за три последних месяца рос в сфере искусства, развчлечений и проведения свободного времени. Заработные платы в секторах профессиональной деятельности, науки и техники сократились.

Поступления подоходного налога от юридических лиц в 2015 году на 32,4% превысили план.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!