02.09.2021 Четверг

Начал работу обновленный сайт Коммерческого регистра

На этой неделе начал работать новый электронный портал Коммерческого регистра, который на своей странице объединил все услуги Коммерческого регистра.
Обновленный сайт Коммерческого регистра
Обновленный сайт Коммерческого регистра Фото: rup

«Если прежде для того, чтобы подать заявление или представить отчет о результатах хозяйственного года, либо внести изменения в список членов политической партии надо было пользоваться порталом предпринимательства, а для проверки данных юридических лиц заходить в информационную систему Коммерческого регистра, то теперь все услуги, необходимые предпринимателю, удобно сосредоточены в одной электронной среде»,

- пояснил вице-канцлер Министерства юстиции Вильяр Пеэп.

По его словам, новое решение дополнено также системой автоматического оповещения, позволяющей предпринимателю напоминать о важнейших сроках в проведении нужных операций в регистре. Электронный коммерческий регистр в ближайшие годы получит и другие обновления, чтобы сделать общение предпринимателей и электронных резидентов с государством еще более удобным и улучшить доступность электронных услуг», - добавил Пеэп.

В ходе создания нового портала обновлены, среди прочего, инструменты, с помощью которых можно учредить коммерческое объединение, внести поправки в данные и просмотреть данные юридических лиц.

«Совершенно новая функция — это возможность сравнения юридических форм, позволяющая выбрать подходящий тип юридического лица в процессе учреждения предприятия», - добавила вице-директор центра регистров и инфосистем Пирет Меэлинд.

Создание электронного коммерческого регистра финансировалось из средств Европейского Фонда регионального развития.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!