16.08.2021 Понедельник

Молодые люди ценят практику по специальности

Более 70% молодых людей в Эстонии прошли практику по специальности, что выводит нас на первое место среди стран Балтии. Во всех трех странах основной причиной, по которой молодые люди хотят пройти практику, является получение опыта работы по выбранной специальности. Молодые люди в Эстонии считают, что практика, помимо прочего, помогает проверить правильность выбора профессии и получить более глубокое представление о своей сфере деятельности.

Наибольший интерес вызвали сферы информационных технологий, развития бизнеса, работы с персоналом и обучения
Наибольший интерес вызвали сферы информационных технологий, развития бизнеса, работы с персоналом и обучения Фото: pixabay

"Количество молодых людей, которые хотят получить практический опыт по своей специальности и подают заявки на участие в программе практики SEB Youth Lab, растет год от года. В этом году мы получили рекордное количество заявок. В странах Балтии заявки поступили в общей сложности более чем от тысячи молодых людей, и за лето более 70 из них присоединились к нашей команде. Наибольший интерес вызвали сферы информационных технологий, развития бизнеса, работы с персоналом и обучения. Помимо профессионального опыта, этим летом мы предложили нашим временным коллегам гибкие возможности работы, достойную зарплату и разработанную специально для них программу роста молодых специалистов",

— сказала руководитель отдела кадров и обучения SEB Маргит Пугал.

"Разработкой новых бизнес-идей занимались 12 международных команд, в каждой из которых были участники из Эстонии, Латвии и Литвы. Молодые люди прошли этапы определения бизнес-проблемы, исследования клиентов и рынка, дизайна услуги и разработки прототипа. Кроме того, опытные коучи учили практикантов, как создать бизнес-модель и как произнести убедительную "лифтовую" речь. В этом путешествии каждой команде помогали менторы SEB и эксперты в различных областях. Марафон по дизайну услуг Youth Lab показал, что клиенты ожидают от мира финансовых услуг быстрой адаптации, персонального подхода и цифровых решений. Исходя из этого практиканты из трех стран Балтии совместно разработали дюжину инновационных банковских решений будущего, например, в области инвестиций и цифровых услуг", — прокомментировала менеджер по инновациям SEB Кристийна Краузе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!