08.01.2016 Пятница

Министр финансов не согласовал договор создания фонда фондов первичной фазы

Министр финансов Свен Сестер не согласовал договор по созданию фонда фондов первичной фазы, поскольку отсутствует информация, во сколько обойдется выполнение договора.

"Как министр финансов я последовательно поддерживаю создание в Эстонии фонда фондов ранней фазы", - отметил Свен Сестер
"Как министр финансов я последовательно поддерживаю создание в Эстонии фонда фондов ранней фазы", - отметил Свен Сестер Фото: PM

"Мы неоднократно просили составлять для Министерства экономики и коммуникаций анализ расходов-доходов, показывающий, насколько затратным будет для Эстонии исполнение или формирование данного договора. Неизвестно, какими станут максимальные расходы, и за счет чего будут расходы покрыты", - написал Сестер министру предпринимательства Лийзе Овийр.

Кроме того, по словам Сестера, источники, которые упоминаются как перспективные по покрытию этих расходов, являются резервом Министерства экономики и коммуникаций и резервным фондом правительства республики. "Mы не согласны с тем, чтобы прямо сегодня возложить на Министерство экономики и коммуникаций обязанности оплачивания расходов из резервного фонда правительства",- отметил министр финансов.

"Как министр финансов я последовательно поддерживаю создание в Эстонии фонда фондов ранней фазы, поскольку это важный шаг, который улучшит возможности финансирования эстонских предприятий и будет способствовать развитию предпринимательства в Эстонии и созданию новых рабочих мест,- сказал Сестер. - Для того, чтобы фонды фондов ранней фазы начали в Эстонии действовать, следует решить вопросы, которые я поставил в свом письме, а для их быстрого решения требуется сотрудничество сторон. Для нас важно, чтобы договор защищал интересы всех сторон, и со вступлением договора в силу было бы обеспечено достижение всех поставленных в договоре целей,"- отметил Сестер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!