11.11.2014 Вторник

Министерство финансов прогнозирует рост экономики в 1,5%

В результате изменения хронологических рядов ВВП рост экономики Эстонии мог бы, согласно оценке Министерства финансов, составить 1,5%.
Министерство финансов прогнозирует рост экономики в 1,5%
Министерство финансов прогнозирует рост экономики в 1,5% Фото: PM

Летний экономический прогноз Министерства финансов был составлен на основании старых хронологических рядов и обещал на 2014 год 0,5-процентный рост ВВП. В контексте имеющейся информации рост за этот год мог бы составить не менее 1,5%, отметил в комментарии экономического роста за третий квартал аналитик отдела фискальной политики министерства Мадис Абен.

«Конец года не должен принести в экономике Эстонии неприятных сюрпризов, но состояние экономики в еврозоне остается слабым, вновь скорректированы в сторону понижения как на этот, так и на следующий год прогнозы роста важных для Эстонии партнеров по экспорту. Таким образом, в среднедолгой перспективе сохраняются отрицательные риски», - сказал он.

Мотором роста экономики в третьем квартале Абен назвал рост промышленной продукции, обусловленный поддержкой экспорта. Рост продолжился и в ориентированных на внутренний рынок секторах, за исключением строительного сектора, который сильнее всего сдерживает рост экономики.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!