01.03.2024 Пятница

Мясокомбинат Kehtna Lihatööstus прекращает деятельность

"Это не слухи", - подтвердил председатель правления Kehtna Mõisa OÜ Сийм Рийсенберг, комментируя новость о закрытии Kehtna Lihatööstus.
Мясокомбинат Kehtna Lihatööstus прекращает деятельность
Мясокомбинат Kehtna Lihatööstus прекращает деятельность Фото: RUP

"Просто это уже не окупается", - объяснил Рийсенберг, уточнив, что решение не было принято спонтанно, а обсуждалось уже длительное время. На такое решение повлияли как удорожание рабочей силы, так и рост цен на сырье, а также снижение покупательской способности потребителей.

"Можно сказать, что продажи снизились, но отдельная проблема заключается в трудности попадания наших товаров в торговые сети, - рассказал Рийсенберг. - Наши возможности продаж не так велики, как у крупных мясных предприятий, где несколько продавцов постоянно разъезжают по Эстонии".

Небольшой мясокомбинат не имела возможности нанять торгового представителя. "Мы производили, продвигали и продавали себя, но это больше не окупается", - сказал Рийзенберг. В основном их продукция продавалась в Рапламаа. Например, в Prisma в Рапла есть холодильник с продукцией компании. "Трудно продавать за пределами Рапламаа", - добавил Рийзенберг.

Согласно уведомлениям о сокращении, последний рабочий день на мясоперерабатывающем заводе - 28 июня. Работу потеряют четыре человека, плюс водитель фургона. 30 апреля закроется также принадлежащая Kehtna Mõis птицефабрика. "Та же проблема - это не окупается", - сказал Рийсенберг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!