25.01.2017 Среда

Литва намерена подписать соглашение о развитии Rail Baltic

Литва вместе с Латвией и Эстонией в конце января намерена подписать соглашение о развитии железнодорожной линии европейской колеи Rail Baltic.

Кабинет министров Литвы сегодня рассмотрит постановление о соглашении правительств Литвы, Эстонии и Латвии по развитию проекта Rail Baltic, подтвердил BNS пресс-атташе премьера Литвы Томас Бяржинскас.

Работающий премьером-министром с начала декабря Саулюс Сквярнялис некоторое время назад говорил, что не уверен, что подпишет соглашение, потому что оно еще не изучено. Министр транспорта и коммуникаций Рокас Масюлис на прошлой неделе также сказал, что сначала хотел бы внимательно ознакомиться с проектом, и предположил, что достичь соглашения реально до весны.

Премьер-министры трех стран Балтии 31 января намерены подписать в Таллинне соглашение о графике претворения в жизнь проекта Rail Baltic, а также о параметрах колеи и других технических параметрах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!