02.08.2016 Вторник

Изменятся ли цены на страховом рынке?

Свежий обзор IIZI Kindlustusmaakler показывает, что хотя на эстонском страховом рынке цены в общем стабильны, цены на дорожное страхование могут расти.

Объемы страхования жилья в Эстонии имеют большое пространство для роста
Объемы страхования жилья в Эстонии имеют большое пространство для роста Фото: PM

Кроме того, ожидается рост цен на страхование путешествий в связи с террористическими актами. В то же время, жители Эстонии начали больше страховать домашнее имущество.

Роста цен на дорожное страхование можно избежать, сравнивая предложения разных страховых обществ по окончании каждого периода страхования. Это подтверждает статистика страховых маклеров – если есть возможность сравнивать предложения, то люди оформляют сделки по дорожному страхованию как минимум в том же ценовом диапазоне, что и ранее. Больше затруднений со страхованием путешествий, где рост цен прямо обусловлен усложнившейся международной ситуацией.

По словам руководителя отдела страхования путешествий и страхования от несчастных случаев компании IIZI Мооники Касте, в связи с участившимися террористическими актами страховые общества начали пересматривать условия страхования путешествий и вносить в них изменения. По ее словам, правила только формируются, и в связи с этим разные предприятия могут предлагать продукты с очень разными, но существенными ограничениями.

"Поэтому при покупке страховки путешествия с защитой от терроризма мы рекомендуем обращать внимание на страховую защиту в связи со срывом путешествия, багажом и медицинскими расходами, проверять территорию страхования и возмещаемые суммы. Для надежности всегда стоит советоваться со специалистом по страхованию, чтобы страховка учитывала ваши планы путешествий и содержала необходимую страховую защиту", – добавила Касте.

В обзоре рынка компания IIZI также отмечает, что увеличились объемы домашнего имущества, которое люди страхуют. "В настоящий момент объем увеличился не скачкообразно, но за этим может крыться несколько причин. Растут и средние взносы по договору", – сообщил руководитель отдела по сотрудничеству с партнерами компании IIZI Кайдо Кепп. По его словам, увеличение объема страхования домашнего имущества связано с тем, что люди больше осведомлены о том, какие объекты или предметы вообще возможно застраховать, и делают выбор более тщательно, чем раньше.

По словам Кайдо Кеппа, по сравнению с другими развитыми рынками, объемы страхования жилья в Эстонии имеют большое пространство для роста.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!