11.09.2014 Четверг

Фонд развития Эстонии инвестировал почти 1/3 своего капитала

Фонд развития инвестировал почти треть своего капитала, то есть, 10 млн из 33 млн евро. Фонд также привлек частных инвестиций на общую сумму в 30 млн евро.
Фонд развития Эстонии инвестировал почти 1/3 своего капитала
Фонд развития Эстонии инвестировал почти 1/3 своего капитала Фото: Reuters

Об этом председатель правления Фонда развития Эстонии Пирко Конса сообщил, выступая в среду в парламенте с отчетом о деятельности организации в 2013 -2014 году. Он напомнил, что в соответствии с законом, задачей фонда является стимулирование и поддержка развития экономики Эстонии.

«Для этого у нас есть два основных направления деятельности — инвестирование и мониторинг развития», - сказал Конса, отметив, что посредством инвестиционных предприятий Фонд развития направляет более 33 млн евро в фонды ранней стадии, из которых более 10 млн евро составляют инвестиции.

Наряду с инвестиционным капиталом, портфельные предприятия Фонда развития привлекли более 30 млн евро дополнительного капитала от частных инвесторов. Посредством программ мониторинга и роста ведется поддержка инвестиций и создаются предпосылки для того, чтобы в Эстонии возникало больше новых, ориентированных на инновации и заинтересованных в освоении мировых рынков предприятий, прибыльных рабочих мест, наукоемкого капитала.

Разумная специализация регионов и сфер (Smart Specialisation) является частью стратегии финансирования, проводимой структурными фондами Европейского союза в новом бюджетном периоде. Сферами такой разумной специализации являются инфо- и коммуникационные технологии, технологии в области здравоохранения и разумное отношение к ресурсам.

По словам Конса, дальнейшей своей ролью фонд считает генерирование предложений в вопросах разумной специализации для структурирования мер поддержки для каждой из сфер, а также поддержку занимающихся реализацией стратегии руководящих органов — и мониторинг этой реализации

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!