04.12.2015 Пятница

Европейский центральный банк снизил процентную ставку по депозитам

На состоявшемся в четверг заседании Cовет Европейского центрального банка (EKP) принял решение с 9 декабря понизить процентную ставку устойчивой возможности сбережения на 10 базовых пунктов до -0,3%.

Одной из целей финансовой политики является удержание инфляции на уровне 2%
Одной из целей финансовой политики является удержание инфляции на уровне 2% Фото: Reuters

Совет EKP оставил ставку процентных предложений основных операций по рефинансированию на уровне 0,05%, а процентную ставку устойчивой возможности кредитования на уровне 0,3%.

Европейский центральный банк поснизил процентную ставку устойчивой возможности сбережения до отрицательных значений в июне прошлого года. Негативные ставки процента распространены и на превышающие минимальный спрос резервы коммерческих банков в центральном обанке и на депозиты союзных стран, превышающие значения, опубликованные 7 июня 2014 года.

Базовые ставки оказывают непосредственное влияние на инструмент межбанковского финансового рынка Euribor, с которым в значительной мере связаны и кредиты на жилье в Эстонии.

Одной из целей финансовой политики является удержание инфляции на уровне 2%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!