07.04.2022 Четверг

Европарламент требует полного эмбарго на импорт энергоносителей из России

В принятой 513 голосами «за» резолюции депутаты Европейского парламента требуют максимально срочного ввода полного эмбарго на импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа из России; против проголосовали 22 евродепутата, 19 воздержались.
Европарламент требует полного эмбарго на импорт энергоносителей из России
Европарламент требует полного эмбарго на импорт энергоносителей из России Фото: RUP

«После сообщений о жестокости российских вооруженных сил в Украине не остается сомнений в том, что речь идет о военных преступлениях, совершивших которые лиц следует привлечь к ответственности», - сообщила пресс-служба европарламента.

Парламент подчеркивает, что приоритетом для всех стран блока должно быть полное и эффективное применение уже действующих санкций по всему ЕС. Парламент также призывает лидеров ЕС исключить Россию из G20 и других мультилатеральных организаций сотрудничества, например, Совета ООН по правам человека, Интерпола, ВТО и ЮНЕСКО. Это стало бы сигналом, что международная общественность не намерена возобновлять обычное общение со страной-агрессором.

Для повышения эффективности санкций европарламент требует исключить российские банки из системы SWIFT. Также следует запретить всем связанным с Россией судам вход в ЕС и причаливание в портах ЕС, а также прекратить шоссейное транспортное сообщение из России и Беларуси.

Евродепутаты потребовали ареста имущества всех должностных лиц РФ и связанных с режимом Путина олигархов, а также аннулирования их виз. Также следует арестовать имущество связанных с режимом Лукашенко белорусов.

Евродепутаты заявили, что после сообщений о жестокости ВС РФ, в том числе разграблении больниц, школ, убежищ и машин скорой помощи, а также стрельбе по пытающимся сбежать гражданским лицам в предварительно согласованных гуманитарных коридорах в Буче, Мариуполе, Волновахе и многих других городах и деревнях нет сомнений, что речь идет о военных преступлениях.

Виновных в преступлениях следует привлечь к ответственностию евродепутат поддерживает расследование военных преступлений и преступлений против человечества, возбужденное Международным уголовным судом, и работу следственной комиссии управления верховного комиссара ООН по правам человека. Парламент также требует создания специального суда ООН для расследования совершенных в Украине преступлений.

Европарламент подчеркивает, что поставки оружия в Украину должны продолжаться и их следует увеличить. Необходимо создать безопасные гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей и усилить сеть гуманитарной помощи.

Европарламент также осуждает российскую риторику, указывающую на потенциальное применение оружия массового уничтожения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!