14.06.2022 Вторник

Еврокомиссар Симсон: В отопительный сезон правительства должны поддержать жителей

Комиссар ЕС  по энергетике Кадри Симсон заявила, что во время приближающегося отопительного сезона страны ЕС ждет тройной вызов - высокие цены на энергоносители, безопасность поставок и мировой климатический кризис.
Комиссар ЕС  по энергетике Кадри Симсон
Комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон Фото: RUP

Она советует правительствам стран ЕС поддержать домохозяйства, индивидуальных потребителей и готовиться к худшим из возможных сценариев.

К. Симсон также добавила, что при рекордно высоких ценах на газ и сырую нефть страны ЕС должны как можно скорее осваивать возобновляемые источники энергии.

Еврокомиссар полагает, что достичь цели - до конца года снизить на две трети зависимость от российского газа - можно путем экономии энергии и поиска альтернатив природному газу.

Она также рассказала, что с начала текущего года в Европу прибывает по морю рекордное количество сжиженного природного газа (СПГ). Однако наполненность европейских терминалов СПГ не равномерная, поэтому следует ее координировать.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!