10.12.2015 Четверг

Экспорт взят под пристальное внимание

На совещании кабинета министров сегодня был принят к сведению проект премьер-министра Таави Рыйваса Team Estonia, которым он намерен поддержать экспорт.

Проект Team Estonia направлен на поддержку экспорта
Проект Team Estonia направлен на поддержку экспорта Фото: PM

Как и министр предпринимательства, Рыйвас также подчеркнул необходимость упорядочить поддерживающие предпринимательство структуры.

"Kабинет принял к сведению, что премьер-министр рассматривает формирование платформы по консультированию развития экспорта. Убеждена в пользе идеи о создания консультационной базы Team Estonia и, конечно, учту эту инициативу в своих программах реформ", - сказала министр предпринимательства Лийза Овийр.

"У нас в правительстве есть министр, который занимается экспортом и в сферу компетенции которого входит множество предприятий, поддерживающих сотрудничество по обеспечению привлекательности предприятий Эстонии на рубежных рынках и по привлечению в Эстонию инвесторов. С этой темой Лийза Овийр вошла в правительство в конце первого квартала. Думаю, что этот план в любом случае разумен, чтобы продвигаться в направлении более плодотворного сотрудничества," - отметил Рыйвас.

По словам Рыйвас, другие ведомства также могут внести вклад в развитие экспорта.

"Мы хотим, чтобы все организации, которые этим занимаются, действовали бы скоординированно. Сегодня мы окончательно договорились о том, что нам требуется, чтобы улучшить скоординированность" ,- сказал Рыйвас.

Концепция Team Estonia и план Овийр по упорядочению управленческой сферы предусматривает, по словам Рыйвас, параллельные процессы, поддерживающие друг друга.

Цель программы сотрудничества Team Estonia в том, чтобы в больших объемах оказываать поддержку внедрения предприятий Эстонии на новые рынки и привлечению в Эстонию зарубежных инвесторов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!