03.07.2014 Четверг

Департамент защиты потребителя: повышение цен Elion может быть основанием для расторжения договора

Если оператор в одностороннем порядке изменяет договор, как это произошло в случае с оператором связи Elion, у клиента есть право расторгнуть этот договор, а у фирмы нет права требовать в таком случае от клиента неустойку — об этом в среду напомнил департамент защиты потребителя.
Департамент защиты потребителя: повышение цен Elion может быть основанием для расторжения договора
Департамент защиты потребителя: повышение цен Elion может быть основанием для расторжения договора Фото: PM

Как передала BNS пресс-секретарь департамента Кадри Пауль, если клиент не согласен с повышением стоимость на один-два евро, то сообщение об этом является основанием для того, чтобы расторгнуть договор.

Если потребитель решит расторгнуть договор в связи с тем, что оператор связи изменил его в одностороннем порядке, то у предприятия связи нет оснований требовать с клиента уплаты неустойки. Если же предприятие связи все же предъявит потребителю требование выплатить неустойку, то потребитель должен подать предприятию письменную жалобу. Если потребитель в течение 15 дней не получит ответ на эту жалобу или если ответ не устроит потребителя, он может обратиться в департамент защиты прав потребителя, а через него — в комиссию по рассмотрению жалоб или в суд.

С 1 августа Elion повысит 90 тысячам своих клиентов на 1-2 евро ежемесячную плату за услуги интернета, сообщило предприятие в понедельник.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!