17.02.2023 Пятница

Coop Pank повысил процентные ставки по срочным вкладам до 3 процентов

Coop Pank повысил процентные ставки по срочным вкладам до 3 процентов. 
Coop Pank повысил процентные ставки по срочным вкладам до 3 процентов
Coop Pank повысил процентные ставки по срочным вкладам до 3 процентов Фото: RUP

С пятницы 17 февраля 2023 года, отечественный Coop Pank повысил процентные ставки по срочным вкладам в среднем почти на 0,5 процентных пункта, а ставки по вкладам с более длительным сроком теперь достигают 3% – как для частных, так и для бизнес-клиентов.

Например, для срочного вклада сроком на один год Coop Pank повысил процентную ставку на 0,6 процентных пункта до 2,6%. В настоящее время самую высокую ставку в размере 3,0% Coop Pank предлагает для вклада сроком на три года, доходность по которому увеличилась на 0,5 процентных пункта. Процентная ставка по месячному депозиту увеличилась до 0,75%. Процентная ставка зависит от продолжительности срочного вклада, которая может составлять от 1 месяца до 10 лет.

По словам руководителя повседневного банкинга Coop Pank Теэта Керема, Coop Pank высоко ценит вкладчиков, поскольку, являясь быстрорастущим местным банком, заинтересован в привлечении вкладов и стремится предложить лучшие условия среди универсальных банков Эстонии.

«В дополнение к повышению ставок по срочным вкладам мы продолжим выплачивать частным клиентам с расчетным пакетом Rändrahn 1% годовых по вкладам до востребования, то есть с остатка на текущих счетах. Проценты выплачиваются ежемесячно. Это очень редкое для эстонских банков предложение, но для клиентов его большим преимуществом является то, что деньги на счете постоянно приносят доход, но при этом они всегда доступны для использования», - сказал Керем.

 Керем добавил, что получение процентов как по срочным вкладам и по вкладам до востребования – не связанная с риском возможность приумножить средства, поскольку государственный Гарантийный фонд гарантирует вклады вместе с полученными процентами в размере до 100 000 евро на вкладчика в одном кредитном учреждении. Дополнительную информацию о срочных вкладах Coop Pank можно найти по адресу: https://www.cooppank.ee/hoius

Основанный на эстонском капитале Coop Pank является одним из пяти действующих в стране универсальных банков. У банка 149 800 совершающих повседневные банковские операции клиентов. Coop Pank использует синергию, образуемую розничной торговлей и банковскими услугами, делая повседневные банковские услуги более удобными и доступными для людей. Стратегическим акционером банка является отечественная торговая сеть Coop Eesti, которая включает 330 магазинов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!