04.03.2022 Пятница

Более десяти развлекательных предприятий решили досрочно отказаться от ограничений

Более десяти ночных клубов, баров и ресторанов договорились с 11 марта больше не соблюдать введенные правительством коронавирусные ограничения.
Более десяти развлекательных предприятий решили досрочно отказаться от ограничений
Более десяти развлекательных предприятий решили досрочно отказаться от ограничений Фото: RUP

Подписавшие открытое обращение придерживаются мнения, что с учетом ситуации с коронавирусными ограничениями в Европе, где в большинстве стран их практически отменили, и статистических показателей в Эстонии пора для выживания развлекательного сектора оказать на правительство давление, чтобы оно взяло пример с других стран.

Развлечения играют важную роль в психологическом здоровье людей, сектор развлечений и питания дает работу тысячам эстоноземельцев, говорится в обращении. «Поэтому мы решили без ограничений открыть свои двери для всех с 11 марта, когда исполняется ровно два года со дня, когда ВОЗ объявила всемирную пандемию коронавируса. Призываем и всех остальных присоединиться к нам», - пишут авторы обращения.

Подписавшиеся под обращением заявляют, что многие ученые, врачи, политики и представители бюро канцлера права однозначно давали понять, что ограничения и вакцинационный паспорт больше не играют никакой роли в борьбе с коронавирусом и что пора вернуться к обычному общественному укладу.

«Надеемся, что и правительство поддержит этот призыв и само заранее, на пресс-конференции правительства 10 марта, сообщит об отказе Эстонии от коронавирусных ограничений», - говорится в обращении, которые подписали ночной клуб 9/11, Korsaar, Grand shisha, Kolmas Koht, Naiiv, Oasis Restorant, Vegan inspiratsioon, Koht, Baila Bar, Labor Baar и Geneva Nightclub.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!