04.09.2015 Пятница

Бюро недвижимости: торговля в бутиках - явление вымирающее

По сообщению бюро недвижимости Pindi Kinnisvara, торговля в бутиках в Старом городе и центре Таллинна постепенно вымирает, поскольку население предпочитает совершать покупки в крупных торговых центрах.
Бюро недвижимости: торговля в бутиках - явление вымирающее
Бюро недвижимости: торговля в бутиках - явление вымирающее Фото: PM

По словам директора по коммерции Pindi Kinnisvara Михкеля Пяртеля, на фоне крупных торговых центров население Таллинна не настолько многочисленно, чтобы здесь можно было бы успешно самостоятельно держать маленький магазин. «Брендовая торговля в Старом городе и  центре Таллинна постепенно исчезает – предназначенные для небольших магазинов площади пустуют, а новые арендаторы не появляются», - сообщил Пяртель в пресс-релизе фирмы.

«Для финнов появились серьезные альтернативы в лице построенных в порту торговых комплексов и торгового центра Виру, местное же население совершает все свои покупки, в том числе приобретает брендовые товары, в торговых центрах Рокка-аль-Маре, Виру, Юлемисте или Кристийне, общее сокращение потока туристов также дает о себе знать, – перечислил Пяртель. – У имеющихся арендаторов малых площадей возникают задолженности, с ними расторгаются договоры, однако новые желающие не появляются».

«Собственники помещений непременно найдут новую целевую группу, которой можно сдать их в аренду, однако по меньшей мере по состоянию на сегодняшний день сокращение торговли в бутиках все больше углубляется, – сообщил Пяртель. - Собственники коммерческих площадей должны пересмотреть свою прежнюю политику сдачи в аренду, а также согласовать с реальностью свои ожидания относительно стоимости аренды. Мы прогнозируем некоторое снижение цен на аренду отдельных торговых площадей, а это означает, что те собственники, которые своевременно отреагируют на новую реальность, выйдут из создавшейся ситуации победителями».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!