31.03.2014 Понедельник

Банковский аналитик обещает рост потребления

Главный экономист банка Nordea Тыну Пальм ожидает в этом году стабильного годового роста в потреблении.

Главный экономист банка Nordea Тыну Пальм
Главный экономист банка Nordea Тыну Пальм Фото: PM

По его словам, рост экономики Эстонии опирается в этом году в основном на частное потребление, поэтому крайне важно поведение потребителя и влияющее на него развитие рынка труда. Рост заработных плат и быстро снижающийся рост цен поддерживают покупательную способность и обещают разумное потребление в этом году.

Оценка жителями Эстонии финансового положения понемногу улучшилась, что отражается и в возросших объемах сбережений, сказал BNS Пальм.

Уверенность потребителя частично на фоне геополитических событий лишь немного снизилась, по словам Пальма, по сравнению с предыдущим месяцем. «Весна набирает силу, и рано было бы делать пессимистические заключения на год. Я ожидаю стабильного годового роста в потреблении», - сказал он, добавив, что в целом чувство уверенности эстонских потребителей в первом квартале было сильнее, чем в прошлом году, аналогичной сегодня является и оценка предприятий розничной торговли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!