06.12.2021 Понедельник

Является ли экспресс-тестирование на антиген COVID-19 работников необлагаемым налогом расходом?

Если своим работникам еженедельно делается экспресс-тестирование слюны на антиген COVID-19, является ли это необлагаемым налогом расходом?
Яак Сийм, присяжный адвокат Cuesta Advokaadibüroo
Яак Сийм, присяжный адвокат Cuesta Advokaadibüroo Фото: RUP

Отвечает присяжный адвокат Яак Сийм из адвокатского бюро Cuesta

В соответствии со статьей 32 Закона о подоходном налоге, все документально подтвержденные связанные с предпринимательством расходы, понесенные налогоплательщиком в течение налогового периода, могут быть вычтены из дохода от предпринимательской деятельности налогоплательщика. Расходы, связанные с охраной здоровья работников, считаются связанными с предпринимательством, если это вытекает из части 1 статьи 13 Закона о гигиене и безопасности труда (Töötervishoiujatööohutuseseadus, далее – TTOS).

Налоговый управляющий считает расходы связанными с предпринимательской деятельностью также в случае, если расходы не вытекают непосредственно из части 1 статьи 13 TTOS, но они предусмотрены для работодателя другими положениями данного закона

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!