25.08.2023 Пятница

Дополнительное обучение за счет компании

Можно ли возместить без обложения налогом 75% расходов на дополнительное обучение, проведенное в интересах компании для находящегося за границей руководителя дочерней компании (не филиала) и для лица, которое в течение долгого времени ежемесячно оказывает услугу?

Отвечает Яак Сийм, присяжный адвокат, Advokaadibüroo Cuesta:

Согласно пункту 10 части 4 статьи 48 Закона о подоходном налоге, покрытие работодателем расходов на уровневое обучение и дополнительное обучение в значении статьи 1 Закона об обучении взрослых считается налогооблагаемой специальной льготой. В качестве исключения специальной льготой не считается покрытие расходов на обучение по повыше

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!