15.12.2014 Понедельник

За год ожидания относительно заработной платы выросли на 200 евро

Ожидания работников относительно заработной платы за полгода выросли в среднем на 100 евро. Об этом свидетельствуют результаты опроса работников, проведенного в ноябре Агентством по исследованию зарплат и его партнерами.
За год ожидания относительно заработной платы выросли на 200 евро
За год ожидания относительно заработной платы выросли на 200 евро Фото: PM

Если в мае этого года связанные с нетто-заработной платой ожидания у половины отвечавших оставались в пределах 800–1500 евро, то в ноябре они составили 900–1600 евро. По сравнению с прошлым годом ожидания выросли на 200 евро — в ноябре прошлого года ожидания относительно заработной платы составляли 700–1400 евро, сообщило агентство.

Хотя ожидания в связи с заработной платой высоки, реально на рост заработной платы рассчитывают только 24% отвечавших работников, средний ожидаемый рост составляет 50-200 евро. Треть ответивших не могут сказать, изменится ли их зарплата, 42% не рассчитывают на ее рост.

Среди работодателей 23% отметили, что за последние полгода изменили основные заработные платы работников, 30% отметили, что планируют изменить основные заработные платы работников в ближайшие месяцы, 16% изменили основные заработные платы работников и планируют сделать это и в ближайший период, 31% работодателей не меняли основные заработные платы работников и не собираются этого делать. Как произведенное, так и планируемое повышение основной заработной платы составляет в среднем 5-10% , но не затрагивает всех работников.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!