12.05.2011 Четверг

Союз работодателей займется мониторингом зарплат

PM Центральный союз работодателей Эстонии приступает к регулярному сбору информации по зарплатам, чтобы  добиться большей прозрачности рынка рабочей силы. 

В исследовании будет охвачена 1500 предприятий по всей Эстонии, собранные же в его ходе сведения дадут возможность адекватнее оценивать конкурентоспособность работодателей, отмечает Центральный союз работодателей Эстонии. 

Дважды в год   – весной и осенью – будут анализироваться перемены, происходящие на рынке рабочей силы. Первый мониторинг будет базироваться на данных апреля, результаты будет опубликованы в июне. 

"Нужные для вынесения важных решений как с точки зрения государства, так и с точки зрения предприятий, на сегодняшний день отсутствуют данные по зарплатам, которые охватывали бы всю Эстонию и характеризовали бы действительное положение на рынке труда," - заявил руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс, по словам которого предоставляемые госдепартаментами данные по зарплатам, выплатам и собранным налогам скорее используются  в макроэкономике, а предприятиям на основании этих сведений свои зарплаты корректировать сложно.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!