01.06.2015 Понедельник

Сааремаское предприятие будет вынуждено сократить до 33 работников

Сааремааское предприятие по производству изолированной проводки для автомобильной и авиационной промышленности Ionix Systems в связи с сокращением экспортных рынков в июле вынуждено будет сократить до 33 своих работников, пишет региональная газета Meie Maa.
Нагрузка на работников снизилась уже некоторое время назад
Нагрузка на работников снизилась уже некоторое время назад Фото: PM

По словам исполнительного директора Ionix Systems OÜ Маргуса Танга, нагрузка на работников снизилась уже некоторое время назад, поэтому предприятие было вынуждено принять нелегкое решение. «Мы сделали все для того, чтобы найти новые заказы, но, к сожалению, вынуждены были разочароваться в нашем самом крупном клиенте», - отметил Танг.

Как отметил руководитель полностью ориентированного на экспорт предприятия, клиент в Англии обещал с 2016 года повысить для Ionix объемы заказов наполовину больше возможного сейчас, но вскоре отступился от своих первоначальных соглашений.

“Они дают только 50% обещанного объема, что существенно влияет на нашу организацию труда, - сказал Танг, по словам которого 33 работника — это максимум сокращения. - Я на самом деле надеюсь, что эта цифра не будет такой большой».

Сейчас на предприятии в Курессааре работают 195 человек, точное количество попадающих под сокращение людей выяснится в ближайшие месяцы.
Главный специалист Страховой кассы по безработице Кади Кадакас в интервью Meie Maa сказала, что касса предложит попадающим под сокращение людям консультациями и помощью в поиске новой работы.

“Мы будем мотивировать людей сразу начинать поиск нового места работы», - отметила Кадакас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!